Передача доли в приватизированной квартире - возможно ли перевести долю на сына и какие требования?
Здрастуйте. Имею двух комнатную квартиру, приватизированна она на троих я, дочь и брат мой, могу ли я свою долю перевести на сына, и что для этого нужно.
Лучший ответ
Здравствуйте! можете по договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!