Тула, 18.05.2015, 21:17

Нужно ли повторно просить суд рассматривать дело без присутствия истца после окончания учебной сессии?

Вопрос №6873637 из г. Тула
опубликован 18.05.2015, 21:17
Если я являюсь истцом по делу и попросила суд (посредством факса) рассмотреть дело без меня по причине сессии в институте, прилагая справку с датами - нужно ли мне повторно просить суд о следующих заседаниях без меня, когда время учебной сессии истечет? Или в данном случае все последующие судебные заседания по умолчанию будут проводится в отсутствие истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно писать ходатайство о рассмотрении в остсутствии истца на каждом судебном заседании только в случае, если после сессии вы снова не сможете явиться по другой причине. Так же необходимо указать причину. Можете попросить об отложении судебного заседания, если вам пропускать судебные заседания не выгодно.

18.05.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дарья, если Вы сами не можете ходить на заседания, наймите представителя. Звоните

19.05.2015, 14:51

После сессии снова не смогу, так как малолетние дети на руках, а слушание дела будет за 1000 км от текущего места жительства. Есть какой-то образец заявления, которое нужно в таком случае написать? Можно ли отказаться от присутствия на всех заседаниях, написав одно заявление?

18.05.2015, 21:23

Дарья, если не явитесь, суд вынесет решение против вас. Зачем тогда подавали иск в суд? Ходатайство есть в интернете, если не хотите возиться, можете обратиться к любому юристу здесь, который вам его составит.

Если нужна помощь - обращайтесь.

18.05.2015, 21:27