Тюмень, 12.12.2008, 16:17

Как вернуть «чудо» пылесос и юридически обосновать возврат?

Вопрос №687380 из г. Тюмень
опубликован 12.12.2008, 16:17
Под видом бесплатной химчистки ковров и мебели на дому, пришёл молодой человек показал как работает их пылесос, как хорошо он работает и чистит в отличии от нашего старого (была проведена рекламная демонстрация). В конце всего этого было предложено преобрести этот "чудо" пылесос, и был составлен договор купли продажи с рассрочкой на 2 года без первоночального взноса. Стоимость пылесоса 118000 рублей, через два дня было выяснено что жена беременна, договор оформлен на неё, после этого была поездка в офис фирмы и написано заявление об возврате пылесоса в связи с неплатёжеспособностью, срок рассмотрения заявления был указан 10 дней, через 10 дней состоялся звонок юристу фирмы на что был получен ответ об отказе в возврате, что по почте отправлено письменное уведомление об этом, однако прошла ещё ниделя и ни какого письма нет. Подскажите пожалуйста как можно вернуть обратно данный товар, и юридически грамотно обосновать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Другого совета дать не могу.Увы!Вы сами поступили опрометчиво, подписав договор.Но представители фирмы хорошие психологи и умеют уговаривать, поэтому в такой ситуации не одни вы.

12.12.2008, 17:54

Для начала напишите заявление в ОБЭП, в прокуратуру и Роспотребнадзор. Возможно этого будет достаточно, чтобы фирма прекратила свое существование. Ведь понятно, что пылесос не может стоить 118 тыс. руб.

Если это не поможет то нужно будет обращаться в суд

12.12.2008, 16:30

Вячеслав! Договор купли-продажи считается заклюенным с момента передачи вам товара.Фирму эту проверяли и не раз.К ней не придерешься.Пылесос называется "Кирби"?

Расторгнуть договор можно только с согласия фирмы.В противном случае вам придется оплачивать всю стоимость согласно договора.Попробуйте договориться с фирмой по-хорошему.

12.12.2008, 17:28

Попробуйте воспользоваться нормами ГК о признании сделки недействительной, правда сложно будет доказывать. Вы не один такой, в моей практике встречалось человек 30, которые покупали пылесосы кирби за 90-100 тыс. руб.

С уважением, Денис!

12.12.2008, 18:06

Денис Габдуллович! И что делали эти люди?Кто-нибудь дела в суде выигрывал?

12.12.2008, 18:11

Одна женщина согласилась на процесс, с другими урегулировали спор в досудебном порядке.

12.12.2008, 18:20

И как же с ними похорошему всё это решить?

12.12.2008, 17:33