Волоколамск, 18.05.2015, 21:51

Не согласен с судебной экспертизой что делать

Вопрос №6873982 из г. Волоколамск
опубликован 18.05.2015, 21:51
Я не согласен с независимой судебной экспертизой земли и дома что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы вправе ее оспорить, и заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы

18.05.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд вынесет решение на основании выводов экспертизы. Вы можете обосновать ваше несогласие, это ваше право. если докажете, что эксперт был неправ, то назначат новую или дополнительную.

18.05.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе представить суду свои возражения и ходатайствовать о проведении повторной экспертизы.

18.05.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как мне выразить свое несогласия с экспертизой?

18.05.2015, 21:56

Категорично ответить на ваш вопрос сложно, поскольку вы не указываете предмет спора и причин вашего несогласия с выводами эксперта.

В большинстве случаев необходимо прибегнуть к помощи специалиста, который составит рецензию.

На основании выводов специалиста вы строите свою позицию и отражаете ее в ходатайстве.

18.05.2015, 22:02

Я просил на выдел серветута но мне отказали! и на карте указали что к дому я подъехать не могу а могу только подойти

18.05.2015, 22:07
Это лучший ответ

все очень индивидуально, возможно суд прав. вы поймите? без ознакомления с делом сказать что либо очень трудно. все что мы пишем тут это советы рекомендательного характера. нанимайте юриста или просто отснимите дело и обратитесь на очную консультацию, только тогда вы получите хоть какой то вразумительный ответ. возможно, что у вас вообще есть юрист, адвокат, который ведет ваше дело, сходите к другому юристу - проконсультируйтесь у него. возможно, что можно найти причины по которым суд не прав, а возможно, что это просто ваше частное мнение. хотите результата - обращайтесь к специалисту.

18.05.2015, 22:11

Установление сервитута достаточно сложный процесс.

Если ваше дело еще не рассмотрено судом, заключите соглашение с адвокатом на представление ваших интересов.

18.05.2015, 22:12