Санкт-Петербург, 18.05.2015, 21:55

Последствия кражи - статья и административное правонарушение, поиск и влияние на личное дело

Вопрос №6874042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2015, 21:55
Я украла, ну как украла, бес попутал не подумала о последствиях, три кольца (не золотых, серебрянных и тд обычные кольца) и на меня написали заявление, теперь у меня какая то там статья и административное правонарушение, хожу отмечаюсь если не приду, то объявят в розыск. На что это повлияет? Войдет ли это в личное дело? Я незнаю как мне быть ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Я даже незнаю , просто там вышло в 1500 рублей кража , если так это можно назвать . Подписка о невыезде на 2 месяца , и отмечатся ходить и если не приду то объявят в розыск . Возможно судебное разбирательство ? Мне стоит подыскивать адвоката? Это будет в личном деле и сможет повлиять на выезд за границу ?? Я просто в панике что мне делать ?:( могу ли я выдвинуть магазину встречный за иск за то, что товары(те кольца) просто висели без ценника и тд , то есть не имели товарного вида (потому что были в наборе а так все по отдельности висели) ?

18.05.2015, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер, Марина! Скорее всего, Вас привлекли к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация изымается.

18.05.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте , благодарю вас за то, что откликнулись . А это точно оно? Так как мне назначили подписку о невыезде , насколько это серьезно ? Полицейский сказал что возможно уголовное дело . Если честно я вот впервые побывала там , и теперь ужасно боюсь что это перечеркнет все мое будущее ((

18.05.2015, 22:19

Если сотрудники применили меру пресечения подписку о не выезде, тогда это уголовное дело, но везде есть ряд нюансов, нужна более подробная консультация звоните.

18.05.2015, 22:21

Давайте будем точны в формулировках. Избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении (ст. 102 УПК РФ) возможна только при наличии возбужденного уголовного дела и присвоения Вам статуса подозреваемой (обвиняемой).

Если в отношении Вас возбудили уголовное дело, то будет проводиться предварительное расследование после чего дело передадут в суд для рассмотрения по существу.

Или могут прекратить за примирением сторон или в связи с деятельным раскаянием.

18.05.2015, 22:25

без документов сложно советовать, если будут вызывать вы можете явиться со своим адвокатом и с ним выбрать нужную позицию по делу.

18.05.2015, 22:54

Я даже незнаю , просто там вышло в 1500 рублей кража , если так это можно назвать . Подписка о невыезде на 2 месяца , и отмечатся ходить и если не приду то объявят в розыск . Возможно судебное разбирательство ? Мне стоит подыскивать адвоката? Это будет в личном деле и сможет повлиять на выезд за границу ?? Я просто в панике что мне делать ?:( могу ли я выдвинуть магазину встречный за иск за то, что товары(те кольца) просто висели без ценника и тд , то есть не имели товарного вида (потому что были в наборе а так все по отдельности висели) ?

18.05.2015, 22:52

Повлияет ли на обучение ?

18.05.2015, 22:54

1,5 тыс.руб. - это уже кража. Заключайте соглашение с адвокатом. Мой Вам совет.

19.05.2015, 00:14

Я взяла три кольца как оказалось из трех разных наборов (я незнала , они просто валялись) и эти наборы только наборы все вместе стоят 1500(грубо говоря ,там меньше на рублей 200).

19.05.2015, 01:13