Мне, как арендатору, на данный момент невозможно выполнять свои обязательства по оплате.
Уважаемая Марина! Руководствоваться необходимо ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66
"ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С АРЕНДОЙ". Пишите уведомление о одностороннем отказе от договора с указанием даты расторжения.
Здравствуйте!
Статья 620 ГК РФ предусматривает основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора, также договором могут быть установлены иные основания. Если такое основание - невозможность платить арендную плату арендатором - прописано в вашем договоре аренды, то вы можете расторгать договор. А вот если такого основнаия в договоре нет, то вы не можете отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке (т.к. в ст.620 такого основания тоже нет).
Если не будете платить, то арендодатель будет иницировать расторжение договора, а также будет с вас взыскивать задолженность по арендной плате.