Риски и ответственность главного бухгалтера по невозврату кредита организацией (ЗАО) - обзор договора и поручительства физического лица
Очень волнует вопрос по рискам и ответственности главного бухгалтера по невозврату кредита банку организацией (ЗАО). Подписан договор генеральным директором и главным бухгалтером. Также имеется поручительство физ. лица. Спасибо.
Уважаемая Анна! Поскольку кредит взят на имя организации- отвечает организация своим имуществом, кроем того есть поручительство физического лица. Думаю, волноваться не стоит.
Добрый день, Анна!
То о чем вы говорили, раньше считалось деликтным обязательством и относилось к гражданско-правовым отношениям. Теперь эти отношения, также регулируются ст. 177 УК РФ.
С уважением, Денис!