Ограничение права пользования наследника автомобилем - как решить споры о наследстве?
Нас 5 наследников. В наследстве есть автомобиль. Один из наследников (у него есть оригинал птс и свидетельство о регистрации на умершего) хочет сдать авто в аренду или пользоваться на свое усмотрение. ОСАГО оказывается купить на умершего не проблема, как оказалось... Продавать или выкупить долю у других наследников не хочет. Как ограничить право пользования одного из наследников?
ст. 1171 ГК РФ - меры по охране наследства, обратитесь с заявлением к нотариусу о передаче авто на ответственное хранение Вам
6 месяцев прошло. Свидетельства все получили.. Ключи и документы на машину у одного наследника! У остальных только свидетельства... И если я правильно поняла, то в данной ситуации нотариус нам не поможет... Может как то еще можно ограничить возможность пользования спорным авто?