Как развестись и сохранить опеку над детьми в случае ухода жены и долгов
Здравствуйте, Лариса Владимировна. Если все так как Вы описали, необходимо обращаться в суд с заявлением о расторжении брака и определении места жительства детей с отцом. При таком поведении матери шансы на положительное решение высоки. На моей практике такие решения выносились. Пока родители живы и дети не остались без родительского попечения хотя бы одного из них бабушку опекуном не назначат.
Пусть обращается в суд с иском о разводе и заявлением об определении места жительства детей с отцом.
А то что у него нет своего жилья и оформленной работы не повлияет на детей?
Ну у матери то и место жительства неизвестно, а отец хотя бы рядом, воспитывает и содержит по мере сил. Отсутствие жилья в собственности и официального трудоустройства решающего значения иметь не будет. Выбирать то будут с кем из двух родителей оставить.
Если мама не занимается воспитанием детей, тогда дети останутся с папой.
Добрый вечер,хочу попросить Вашей помощи по данному вопросу: каков размер госпошлины для развода в данном случае? Ответчица отсутствует три года неизвестно где,но факт без вести пропавшей не признан.
Здравствуйте!
госпошлина пр подаче иска о расторжении брака в суд - 600 р