Осторожность в салонах красоты - возможно ли получение кредита по моим данным без моего согласия?

Вопрос №6874770 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.05.2015, 16:56

Сегодня была в салоне красоты, где предлагали взять кредит на услуги. Я не подписывала никаких документов, на рецепции только показала паспорт из него переписали Ф.И.О. и дату рождения, ксерокопию не делали. В кабинете, пока рассказывали про супер услуги меня сфотографировали с камеры компьютера (сказали для базы). Могут ли имея фото и Ф. И. О. (может еще успели какие то паспортные данные запомнить) оформить кредит на меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. В данном салоне кроме меня не было ни одного клиента. Я предполагаю, что это салон красоты только для вида. И услуг как таковых они не оказывают. (в огромном зале много стеклянных кабинок-видимо для обработки клиента тет-а-тет. Можно ли написать заявление о подозрении на мошенничество? В какую структуру эффективнее будет обратиться? Есть ли смысл?

20.05.2015, 21:28

Если вы ничего не подписывали, то теоретически оформить кредит не смогут. Но, практически возможно все что угодно. Особо не переживайте, у салонов красоты иные способы зарабатывания денег, они вряд ли опустятся до примитивного мошенничества.

20.05.2015, 17:04

Это точно! Салоны красоты по иному получают свой доход, таким примитивом они не занимаются!

20.05.2015, 21:12

Здравствуйте! Мошенники вполне могут, т.к. сейчас есть разные онлайн займы, которые можно оформить в удаленном доступе

20.05.2015, 21:31

Спасибо за ответ. В данном салоне кроме меня не было ни одного клиента. Я предполагаю, что это салон красоты только для вида. И услуг как таковых они не оказывают. (в огромном зале много стеклянных кабинок-видимо для обработки клиента тет-а-тет. Можно ли написать заявление о подозрении на мошенничество? В какую структуру эффективнее будет обратиться? Есть ли смысл?

20.05.2015, 21:26

Спасибо за ответ. В данном салоне кроме меня не было ни одного клиента. Я предполагаю, что это салон красоты только для вида. И услуг как таковых они не оказывают. (в огромном зале много стеклянных кабинок-видимо для обработки клиента тет-а-тет. Можно ли написать заявление о подозрении на мошенничество? В какую структуру эффективнее будет обратиться? Есть ли смысл?

20.05.2015, 21:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. В данном салоне кроме меня не было ни одного клиента. Я предполагаю, что это салон красоты только для вида. И услуг как таковых они не оказывают. (в огромном зале много стеклянных кабинок-видимо для обработки клиента тет-а-тет. Можно ли написать заявление о подозрении на мошенничество? В какую структуру эффективнее будет обратиться? Есть ли смысл?

20.05.2015, 21:28

Не страдайте параноидальными подозрениями! написать можно что угодно и кому угодно, только над вашим обращением посмеются в любой структуре.

20.05.2015, 21:29