Что делать, если друг не выплачивает долг по микрозаймам и пропадает? Как защитить себя и какие действия принять
Господа Юристы. Подскажите как мне себя вести? Мой приятель взял в декабре какую-то сумму в микрозаймах, потом выплатил долг и взял еще, теперь пропал, телефон который указал в микрозаймах отключил, на мои звонки не отвечает, тк и мне должен энную сумму денег, а мне начали названивать коллекторы и расспрашивать кто такой, да он нам должен и как мне поступить в этой ситуации, мне скоро вылетать заграницу, а я боюсь, что могут не выпустить из страны из-за какого-то урода.
PS знаю, где живет, его домашний номер телефона, но мать его прикрывает и не дает ему трубку
Что делать, на какие статьи ссылаться и как себя вести дальше, что то как то страшно.
Ничего страшного. Не общайтесь с коллекторами.