Кондрово, 18.05.2015, 23:35

Смогут ли меня взять на службу по контракту, если мой муж был судим. Статья 111 часть 4?

Вопрос №6874952 из г. Москва
опубликован 18.05.2015, 23:35
Смогут ли меня взять на службу по контракту, если мой муж был судим. Статья 111 часть 4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне ссылки из закона писать не надо, я его читала. Я задала конкретный вопрос и хочу услышать такой же ответ. Спасибо за понимание.

19.05.2015, 00:08

Да, Вас могут принять на службу по контракту.

19.05.2015, 00:09

Мария, законных оснований для отказа НЕТ.

Но у нас не все и не всегда по закону делается, впрочем как и где угодно. В случае отказа Вы вправе будете обратиться в суд.

19.05.2015, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Добрый вечер, Мария! Согласно ч.5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Какого - либо указания об отказе в заключении контракта в связи с судимостью близкого родственника не имеется.

18.05.2015, 23:39

Мне ссылки из закона писать не надо, я его читала. Я задала конкретный вопрос и хочу услышать такой же ответ. Спасибо за понимание.

19.05.2015, 00:08

Да, Вас могут принять на службу по контракту.

19.05.2015, 00:09

Мария, законных оснований для отказа НЕТ.

Но у нас не все и не всегда по закону делается, впрочем как и где угодно. В случае отказа Вы вправе будете обратиться в суд.

19.05.2015, 10:40