Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации, и что я должен предпринять, чтобы вернуть свои права?
В августе 2008 года, двигаясь на личном автомобиле, я был остановлен сотрудниками ГИБДД. Они обвинили меня в том, что я выехал на полосу встречного движения. Хочу пояснить как это произошло: перед спуском установлен знак "Обгон запрещен", через несколько метров после этого знака сплошная линия разметки меняется на прерывистую, именно на этом участке дороги я совершил обгон транспортного средства, немного дальше этого места, перед подъемом, установлен дублирующий знак "Обгон запрещен" и меняется линия разметки на сплошную, т.е. налицо несоответствие дорожного знака и дорожной разметки. Но согласно указания В. Кирьянова от 30.06.2008 г., № 13/6-120, "Спорные
вопросы, когда знак противоречит дорожной разметке, должны решаться в пользу водителя". Состоялся суд, и меня лишили водительских прав на 4 месяца. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации, и что я должен предпринять, чтобы вернуть свои права? Заранее благодарен, Игорь.
Вам необходимо в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.