Вопрос: какое возможное решение суда, является ли данная ситуация оснаванием для лишения в/у.
30.11.08 г. совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен". Приступил к выполнению обгона на спуске, ориентировался при этом, по прерывистой разметке. Завершение обгона выполнил в зоне разметки - стрелки предписывающие водителю вернуться в свою полосу. Через 30 м был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые мотивируя тем, что был совершен обгон в зоне действия знака с выездом на полосу встречного движения, изъяли в/у, протокол направили в суд. На мои доводы, что есть противоречие между знаком и разметкой, и я ориентировался по разметке, они ответили, что я не мог видеть прерывистую из-за наличия снега на дороге. Вопрос: какое возможное решение суда, является ли данная ситуация оснаванием для лишения в/у.
Лучший ответ
Не будете спорить - лишат прав. Будете спорить - возможно, и не лишат. Наймёте адвоката - шансов ещё больше. Приезжайте ко мне на очную консультацию с материалами (я барнаульский адвокат). Посмотрю - скажу что-то более конкретное. Запись на приём по тел. (3852) 699941.
Всё зависит от того как оформлены материалы дела.