Прошло уже 6 лет, имеет ли право мой дед получить вторую половину наследства?
У меня умерла прабабушка (у нее 2 сына), мой родной дед получил свою долю наследства, а его брат (живет в другом городе) не приезжал и не вступал в наследство. Прошло уже 6 лет, имеет ли право мой дед получить вторую половину наследства? И что для этого нужно?
Кирилл, вообще в соответствии с законом нотариус должен был сразу выдать Вашему деду свидетельство о праве на наследство на все имущество, так как второй наследник не совершил действий для принятия наследства в установленные законом сроки, но раз уже так произошло то вашему дедушке необходимо обратиться к тому же нотариусу для получения документов на вторую половину наследственного имущества. В наследственном деле в нотариальной конторе уже имеются все необходимые документы. Возможно потребуется обновить какие нибудь справки, об этом Вам скажет нотариус.
С уважением, Евгений.