Лебедянь, 19.05.2015, 01:34

Как уменьшить сумму платежа по кредиту при сниженной платежеспособности

Вопрос №6875378 из г. Лебедянь
опубликован 19.05.2015, 01:34
Моя платежеспособность снизилась, потому что от нас с ребенком ушел муж, живем на съемной квартире, зарплата 20000, платеж по кредиту 9200, как мне можно уменьшить сумму платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из банка звонят и давят морально, их совсем не интересуют мои проблемы, заставляют брать в долг и платить кредит, говорят в случае не уплаты передадут информацию в третьи руки- ка кбыть в этом случае?

19.05.2015, 08:10

Здравствуйте! Нужно написать заявление в банк о реструктуризации счета.

19.05.2015, 01:36

Может пусть лучше банк подает в суд?

19.05.2015, 01:41

А смысл если Вы по графику платите и задолженности нет. Кредиты если брались в браке на нужды семьи. То можете подать в суд на раздел.

19.05.2015, 01:43

Реструктуризация совсем не панацея в такой ситуации В конечном итоге это только усугубит ваше положение.Реструктуризация никогда не предлагается на выгодных для заемщика условиях.Поэтому лучше пусть банк обращается в суд

19.05.2015, 08:02

Дело в том, что я не могу платить уже второй месяц. я не отказываюсь платить , но не имею такой возможности. подскажите, как правильно написать заявление в банк

19.05.2015, 07:56

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

19.05.2015, 07:57

Из банка звонят и давят морально, их совсем не интересуют мои проблемы, заставляют брать в долг и платить кредит, говорят в случае не уплаты передадут информацию в третьи руки- ка кбыть в этом случае?

19.05.2015, 08:10