Как путешествовать с РВП в Украине - возможные проблемы и выход из ситуации
Я гражданка украины. Получила рвп, мне поставили штамп во внутренний паспорт. Мне нужно срочно съездить в Одессу. Читала, что паспорт становится недействительным со штампом рвп на территории Украины. Въехать в Украину я смогу, а вот обратно меня не выпустят... Так ли это? И есть ли выход из этой ситуации, если да, то какой?
Помогите, очень прошу вас.
Лучший ответ
Да,ваш паспорт на территории Украины недействителен.
Вам там будет необходимо его обменять,иных вариантов нет.
Также- оформите загранпаспорт.иначе,по приезду в РФ,вам вновь проставят штамп в новый внутренний паспорт
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!