Может ли юрист представлять интересы без указания в заявлении? Требуется ли доверенность на юриста? Кто составляет доверенность - юрист или нотариус?

Я подавала заявление в суд об объявлении гражданина умершим. Указала завителя (себя) и заинтересованное лицо. Теперь бы хотела, чтобы юрист представлял мои интересы. Но его в заявлении не указала. Сможет ли юрист без указания его в заявлении представлять интересы. Если да, то могу ли я быть на процессе вместе с представителем? Нужна ли доверенность на юриста? И кто составляет доверенность юрист или нотариус?
Лучший ответ

Дана, доверенность выдаёт и заверяет нотариус.