Как оформить доверенность на физическое лицо для представления интересов в суде без нотариуса?
Здравствуйте, такую доверенность может подписать либо работодатель, либо руководитель управляющей компании. Полномочия необходимо будет подтвердить.
Нет, без нотариуса никак.
А как же через организацию. Где работает ответчик. Чтобы организация стала доверителем. И она назначила представителя. Физ лицо.
Организация может выдать доверенность на представление ее интересов, но не интересов другого физического лица.
А о чем тогда данная статья говорит
В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ (п.2 ст.53) для участия представителя в суде от имени гражданина вместо нотариально удостоверенной доверенности гражданин имеет полное право выдать доверенность, удостоверенную:
1. работодателем, у которого он работает;
Добрый день!
Все верно, можете оформить доверенность самостоятельно в соответствии с законодательством (для примера можно взять нотариальную доверенность)
Затем заверить ее у работодателя, в суде вашему представителю так же необходимо будет иметь вашу справку с работы.
Можно так же заверить доверенность у председателя ТСЖ или УК по месту регистрации, в этом случае помимо доверенности необходимо будет предоставить копи паспорта с регистрацией.