Участие 8-летнего ребёнка в драке - допрашивали ли его без присутствия родителей?
Ребёнок 8 лет участвовал в драке, вызвали к соц педагогу спрятал дневник где была запись в результате разбор драки был в присутствие учителя соц педагога и мамы другого ребёнка, имели ли они допрашивать моего ребёнка без родителей.
8 летний ребенок давать какие-либо объяснения должен в присутствии мамы. Это как минимум не педагогично и является основанием для жалобы в отдел образования г.Ангарска, директору школы. Понятие же - "допрос" - скорее относится к даче показаний в суде или не следствии. Там четко регулируется ГПК РФ и УПК РФ, порядок его проведения. Конечно в присутствии родителей. Напишите жалобу, если это отразилось на ребенке.