Благовещенск, 19.05.2015, 03:35

Назначение процедуры банкротства для подрядчика без активов - расходы и ответственность

Вопрос №6875586 из г. Хабаровск
опубликован 19.05.2015, 03:35
Если есть уже решение суда о взыскании суммы долга с застройщика на особо крупную сумму, но у подрядчика нет активов и нечем платить, могу ли я обратиться в суд с иском о признании его банкротом, если да, то кто оплачивает все расходы по процедуре банкротства? И с иском о привлечении единственного учредителя, он же руководитель, к субсидиарной ответственности? Какие в данном случае расходы должен понести истец? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете указать в заявлении о банкротстве что будете финансировать процедуру. решение о привлечении к субсидиарной ответственности принимается после окончания процедуры банкротства

19.05.2015, 05:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Процедура банкротства очень дорогостоящее мероприятие, разве это не может оплачиваться самим ответчиком? Я знаю, что у ООО дебиторка не только передо мною, есть еще пара-тройка юрлиц. В каком случае процедура банкротства финансируется самим банкротом? Спасибо!

21.05.2015, 04:46

Если есть у предприятия- банкрота имущество то финансирование идет за счет этого имущества. Но вы же указали что активов нет.

21.05.2015, 05:15