Как оформить деревенский дом с земельным участком в собственность, если предыдущие владельцы умерли
Деревенский дом не оформлен никак вообще. Сейчас проживает родственник, а хозяева там умерли. Хочу купить этот дом. Возможно ли будет дом с земельным участком оформить в собственность и как правильно это сделать?
Женщина, проживающая в доме на данный момент является единственным родственником (больше наследников нет).
Еще раз-обратитесь к юристу в вашем городе очно.
Обратитесь в поселковый совет. Нужно сперва узнать чей дом и есть ли наследники.
Обращалась. Там сказали, что умершие проживали в этом доме, но они своё право владения не регистрировали. И дальше посоветовали обратиться к юристу. Сказали, что скорее всего через суд нужно доказать право наследования и потом уже оформив наследство на оставшегося родственника, продать дом и зем.участок.
НАталья, вот и обратитесь к юристу ОЧНО, так как невозможно дать совет, не располагая всех необходимой информацией.