Зеленогорск, 19.05.2015, 03:58

Как оформить деревенский дом с земельным участком в собственность, если предыдущие владельцы умерли

Вопрос №6875620 из г. Зеленогорск
опубликован 19.05.2015, 03:58
Деревенский дом не оформлен никак вообще. Сейчас проживает родственник, а хозяева там умерли. Хочу купить этот дом. Возможно ли будет дом с земельным участком оформить в собственность и как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщина, проживающая в доме на данный момент является единственным родственником (больше наследников нет).

19.05.2015, 06:20

Еще раз-обратитесь к юристу в вашем городе очно.

19.05.2015, 06:22

Обратитесь в поселковый совет. Нужно сперва узнать чей дом и есть ли наследники.

19.05.2015, 04:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращалась. Там сказали, что умершие проживали в этом доме, но они своё право владения не регистрировали. И дальше посоветовали обратиться к юристу. Сказали, что скорее всего через суд нужно доказать право наследования и потом уже оформив наследство на оставшегося родственника, продать дом и зем.участок.

19.05.2015, 06:13

НАталья, вот и обратитесь к юристу ОЧНО, так как невозможно дать совет, не располагая всех необходимой информацией.

19.05.2015, 06:18

Женщина, проживающая в доме на данный момент является единственным родственником (больше наследников нет).

19.05.2015, 06:20

Еще раз-обратитесь к юристу в вашем городе очно.

19.05.2015, 06:22