Не понадобится ли разыскивать наследников умерших хозяев, и кто этим должен заниматься?
Уважаемая, Галина! То, что дети давно не приезжают, совсем не означает, что они не приняли наследство. Существует понятие ФАКТИЧЕСКОЕ ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА. Кроме этого, Вы же не знаете, подавали они заявление о принятии наследства или нет... Поэтому говорить о выкупе этого дома, можно только с позиции выкупа его у наследников....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
думаю, что Вам легче найти любого родственника (вода на киселе), заплатить ему сколько нибудь, после этого через суд восстановить срок вступления в наследство (а можно и без суда), и оформить куплю-продажу этого участка. Обратитесь к адвокату. удачи, Шляго.