LSN Messenger
Екатеринбург, 19.05.2015, 05:23

Возможность возврата денег за не полученный и неподходящий товар после 14-дневного срока оплаты - права покупателя и возможные отказы магазина

Вопрос №6875824 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2015, 05:23
В конце декабря 2014 года произвел 100% оплату посудомоечной машины в розничном магазине. С магазином был согласован самовывоз товара в апреле 2015 года, но товар я пока не забрал. Могу ли я вернуть деньги за оплаченный, но не полученный мною технически сложный товар, если мне он не подходит по внешнему виду и характеристикам? С момента оплаты прошло больше 14 дней. Может ли магазин отказать мне в возврате средств в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

забрать деньги вы не сможете, и то что вы не забрали товар из магазина не будет являться причиной к требованию возврата денег, одним из условий договора купли - продажи у вас САМОВЫВОЗ, если бы было указано что доставку осуществляет магазин, тогда совсем другой разговор, так как это технически сложный товар, магазин будет вправе вам отказать

19.05.2015, 05:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На основании чего магазин вправе отказать мне в возврате средств за неполученный товар ведь самовывоз или доставка продавца это всего лишь способ передачи товара?

19.05.2015, 05:35

это технически сложный товар по закону о защите прав потребителей магазин без установления причин возврата товара возврат денежных средств осуществлять не будет

19.05.2015, 05:37