Утерян ордер на койко-место в муниципальном общежитии - как получить документ и разрешение на приватизацию?
Если у вас имеется договор найма жилого помещения -именно той комнаты, в которой вы и проживаете- отказ в приватизации незаконен, поскольку ордер тут ни при чем (это документ, который дает право вселиться в жилое помещение). У вас, повторяю, жилищные отношения по этой комнате оформлены надлежаще, в соответствии с Жилищным кодексом, договором найма. Единственное препятствие- зарегистрированный в комнате человек. Нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования этой комнатой (тем более, что у негть скорее всего было право пользоваться койко-местом.)