Двое умерло у сестры остались двое детей. У брата нет детей. Какое отношение имеют внуки квартире родителей.
Здравствуйте Людмила, внуки будут наследовать по праву представления согласно ст. 1142 ГК РФ.
Если нет наследников первой очереди то внуки имеют право вступить в наследство.
Имеют ли внуки претендовать на наследство бабушки если дети живы, всего на наследство детей в семье пятеро двое из них умерло, могут ли внуки умерших родителей притендоват на наследство бабушки.
На наследство по праву представления могут претендовать только внуки умерших детей наследодателя (бабушки). Внуки получат по наследству ту долю, которая причиталась бы их умершему родителю.
А дети наследуют по закону.
Внуки будут наследовать ту долю, которую бы унаследовал их родитель, если бы был жив.