Тюмень, 19.05.2015, 06:36

Что делать, если клиент Сбербанка, взявший кредит на неотложные нужды, умер, а наследства нет и родственники не хотят платить банку?

Вопрос №6876095 из г. Ишим
опубликован 19.05.2015, 06:36
Клиент сбербанк умер, ранее в сбербанке был взят кредит на неотложные нужды без поручителей и без страховки, дети в наследство не вступают, наследство нет, т. к она проживала на квартире у сына, а банк требует чтобы платили родственники, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не чего не платите. Отправляйте в суд.

19.05.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Подготовьте письмо в банке приблизительно следующего содержанияНе имеется оснований согласно ст1175 ГК РФ в связи с не вступлением в наследство требовать оплаты долга

19.05.2015, 06:39

Оксана, никаких образцов как и шаблонов нет, пишите письмо в банк с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Кредитный договор у вас на руках, свид. о смерти? уточните

19.05.2015, 06:48

Образцов заявление нет в таких случаях.Поэтому пеишите заявление в свободной форме с акцентом на статью1175 ГК РФ Если наследники не вступили в наследство то нет оснований требовать с них оплаты долга

19.05.2015, 06:51

Как правильно составить заявления( образец)

19.05.2015, 06:42