Какое наказание будет если водитель был лишен прав на 1.5 года но права были у него и он пользуясь этим ездил на автомобиле.
срок исчисления лишения права управления ТС будет приостановлен и начнется исчисляться после сдачи ВУ
ст. 32.7 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.