Хабаровск, 19.05.2015, 06:44

Как подтвердить статус военнослужащего при постановке ребенка на учет в сад и сохранить льготы - справка из военкомата и соответствующие законодательные меры

Вопрос №6876143 из г. Хабаровск
опубликован 19.05.2015, 06:44
Муж 20 лет отслужил в МО РФ, на момент постановки ребенка на учет, был ещё действующим военнослужащим, после был уволен по орг. штатным мероприятиям со всеми льготами, сейчас звонят с сада просят подтверждающие документы, что папа военнослужащий, что делать? Он офицер запаса, может быть такое что принесем справку из военкомата и нас выбросят из льготной очереди!? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

19.05.2015, 06:49

СПАСИБО,НО ЭТО Я ЗНАЛА. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНО ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО УДАЛИТЬ НАС ИЗ ЛЬГОТНОЙ!!!! ОЧЕРЕДИ? Т.К. ПАПА СЕЧАС СТАЛ ОФИЦЕРОМ ЗАПАСА. ЗВОНИЛА В САД,ЗАВЕДУЮЩАЯ СКАЗАЛА,ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ МЫ ЛЬГОТЫ ЛИШАЕМСЯ.

19.05.2015, 06:54

Так как отец ребенка теперь не военный то льгота потеряна

19.05.2015, 06:59

В ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СТ.23 Ч.5- ЗВУЧИТ,ЧТО ЕСЛИ ОФИЦЕР УВОЛЕН ПО ОРГ.ШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ,ПО БОЛЕЗНИ И Т.Д.,ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЕЙ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕСТА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ.УЧЕРЕЖДЕНИЯХ. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?

19.05.2015, 07:04

Это следует понимать,что между декларируемым в законе и реальной жизненной ситуацией есть всегда пропасть..Чтобы защитить свои права вам придется обращаться с жалобой в прокуратуру

19.05.2015, 07:08

СПАСИБО! ИМЕННО ТАК Я И НАМЕРЕНА ДЕЛАТЬ! СЧИТАЮ НЕ СПРАВЕДЛИВО ЛИШАТЬ ЛЬГОТЫ РЕБЕНКА,ЧЕЛОВЕКА ОТДАВШЕМУ ПОЛ СВОЕЙ ЖИЗНИ СЛУЖБЕ СВОЕЙ РОДИНЕ!!!

19.05.2015, 07:13

за ребенком сохраняются льготы отца военнослужащего

19.05.2015, 07:28