Возможно ли вылететь в Турцию с ребенком по загранпаспорту с девичьей фамилией, если ребенок и отец имеют одну фамилию?
Да, сможете вылететь.
Могут ли возникнуть какие-то трудности при прохождении таможни? Нужно ли ребенка вписать заранее в загрнпаспорт папы и сделать нотариальную доверенность от мамы?
Здравствуйте! Впишите ребенка в паспорт отца.Т.к.ребенок летит с родителями доверенность не нужна.
Т.е. вылетать по загранпаспорту с девичьей фамилией (если паспорт действителен, конечно) - это легально? У таможни нет оснований запретить мне вылет? Можете предоставить ссылку на какой-то документ, подтверждающий, что использовать загранпаспорт с девичьей фамилией можно?