Барнаул, 19.05.2015, 07:20

Как избежать снятия средств с зарплатной карты для погашения кредита в том же банке, когда имущества больше нет?

Вопрос №6876351 из г. Барнаул
опубликован 19.05.2015, 07:20
Возможно ли избежать снятия средств с зарплатной карты в счет погашения кредита в том-же банке? Имущества на мне уже нет никакого. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, в досудебном порядке, если отсутствует согласие о безакцептном списании средств в счёт погашения задолженности, но в случае обращения Банком для взыскания задолженности в суд, и вынесения положительного решения в рамках исполнительного производства, взыскания не избежать до 50% от размера з/п.

19.05.2015, 11:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Избежать не удастся.Но снимать более 50% не имеют право.

19.05.2015, 07:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может счет в другом банке, или зарплата наличными?

19.05.2015, 07:25

Изучите условия договора кредита.

Напишите заявление на работе, чтобы перечислили з/п в другой банк.

19.05.2015, 07:33
Это лучший ответ

Если ИЛ будет направлен работодателю - то данный вариант Вас не спасёт.

19.05.2015, 12:11