Я почетный донор России, могу ли я брать отпуск по моему желанию?
Очередной - да, без сохранения заработка - без согласования с работодателем нет.
Федеральный закон от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ
"О донорстве крови и ее компонентов"
"Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в часть 1 статьи 23 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:
1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;"