Продажа доли в доме при банкротстве - возможные препятствия и риски
Продажу моей доли в доме
Здравствуйте! У меня такая проблема, была высокоплачиваемая работа, сейчас я ее потерял, в свое время брал кредит, выплачивал исправно без просрочек, выплатил 70% долга, а теперь знаю, что проплачу месяц или два и дальше не смогу платить. Сумма долга сейчас - 700 тысяч рублей. Cейчас становлюсь на учет в службу занятости. Затем собираюсь подать заявление на банкротство как физ лицо, после вступления поправок в закон в силу. Дело вот в чем: никакого имущества на меня не записано, вкладов в банках нет, автомобилей, катеров, яхт нет, но я имею 1/2 долю жилого дома, доставшуюся мне в порядке договора приватизации от 1993 года, вторая доля принадлежит моей матери, кадастровая стоимость дома 1 млн 500 тыс рублей. Проживаю и прописан в квартире жены, сейчас моя мать хочет продать дом и купить квартиру (по схеме - продавцы мы оба - покупатель один и в покупке квартиры - покупатели мы оба в равных долях), я не против этой сделки. Вопрос: если подам заявление о банкротстве, то как я понимаю закон, информация о всех сделках за прошедшие 3 года будет представлена в суд. Не опротестуют ли кредиторы сделку купли продажи, т.е. продажу моей доли в доме? Спасибо за ответ, Александр Иванович.
Лучший ответ