Как доказать свою невиновность после прорыва трубы в ванной и затопления соседей в новостройке?
В своей квартире мы не проживаем, вчера нам позвонили что прорвало трубу в ванной (лопнул переходник), затопили соседей снизу. Дом новостройка, часто происходит отключение воды, перепады давления. Перекрывать воду в квартире в наше отсутствие нет возможности, так как все краны находятся в отдельной щитовой, в которую нет доступа. Пострадавшие требуют оплатить им ремонт. Как нам доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае вина ваша. Вред нужно возместить (ст.1064ГК РФ). Попробуйте договориться по соглашению о минмальной компенсации, либо оспаривайте в суде сумму.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если дело дойдет до суда требуйте назначить экспертизу о причинах затопления
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!