Консервация предприятия - обязан ли работодатель оплачивать зарплату в период неактивности?
Да- если вы выходите не работу, то конечно обязан.
Так нет на работу сказали не выходить. И про 2\3 ни чего не говорилось
2/3 обязаны платить за простой.
Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.