Новый Уренгой, 19.05.2015, 08:06

Мать борется за восстановление контакта с сыном - куда обратиться, чтобы получить помощь?

Вопрос №6876577 из г. Новый Уренгой
опубликован 19.05.2015, 08:06
Такая ситуация... Моя подруга уже 7 месяцев не видит своего ребенка, которому 2 года и три месяца. Дело в том, что муж (теперь уже бывший), забрал ребенка в отпуск летом прошлого года и решил оставить сына себе. Первое время он показывал ребенка, потом суды. Она выиграла оба суда, и по решению ребенок должен проживать с мамой. Ребенка прячут и делают все, чтобы он забыл маму. Обращались в полицию, там сказали, что это не относится к их обязанностям и они бессильны. Приставы, кроме как совместных поисков, ничего не могут сделать. Куда можно еще обратиться? У кого искать, просить помощи? Ведь бывший супруг игнорирует решение суда, видимо считает, что имея неплохой доход ему нет управы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить исполнительный лист и предьявить его для исполнения судебным приставам.

19.05.2015, 08:08

Исполнительные листы были предъявлены приставам.

19.05.2015, 08:20

Обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке.

19.05.2015, 08:21