Сотрудники паспортного стола отказали в выдаче справки о составе семьи из-за задолженности по квартплате - нарушение закона или законные действия?

Сотрудники паспортного стола отказали в выдаче справки о составе семьи, потому, что имеется долг по квартплате. Существует ли такой закон РФ,если да то где можно изучить его подробнее или действия сотрудников паспортного стола можно считать незаконными. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обжалуйте отказ в судебном порядке, отказ не правомерен.