Как оформить пособие на ребенка до 1.5 лет в социальной защите, если у мужа это первый ребенок?

Вопрос №6876784 из г. Оренбург
опубликован 19.05.2015, 08:19
У меня от первого брака есть двое детей, сейчас я замужем ждем третьего. Я работаю официально, но з.п миним, а муж не официально может ли муж оформить пособие на ребенка до 1.5 лет в соц защите и какой размер он будет получать (у меня получается третий ребенок, а у мужа первый). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Муж может оформить пособие,но его начислят в минимальном размере(2718,34).Если пособие будет начислено Вам,то оно ,даже минимальное,будет больше(5436,67)

19.05.2015, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если пособие до 1,,5 будет получать бабушка, то какой размер(у меня родится третий ребенок)

19.05.2015, 09:07

Если бабушка работает,то пособие исчислят из ее заработной платы(40%),но не более 10 873,36 рублей.

19.05.2015, 09:14

Бабушке,т.к.она не работает пособие не положено.

19.05.2015, 15:07

Нет бабушка на пенсии(размер пенсии 7000)

19.05.2015, 09:18

Тогда не получить пособие.

19.05.2015, 09:23

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034