Могут ли удовлетворить их требования и какими суммами измеряются моральные, материальные ущербы?
Суд удовлетворяет исковые требования потерпевших как правило в неполном объеме в том числе и в зависимости от материального состояния обвиняемого. Кроме того, необходимо по внимательней посмотреть на видеозапись, в случае необходимости получить рецензию у независимых экспертов. По этой статье могут лишить свободы. Однако, неудовлетворение требований потерпевших не является безусловным основанием для назначения наказания, с вязанное с лишением свободы. Необходимо представить побольше в суд смягчающих обстоятельств, в соответствии со ст.61 УК РФ.
С ув. адвокат Клопов
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Таким образом санкция статьи предусматривает лишение свободы, и такая мера наказания не исключена.
Что касается взыскания компенсации морального и материального вреда измеряемого миллионами - миллионов в судебной практике по делам такой категории не взыскивалось.
Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату для защиты Вашего супруга в суде.