Как доказать свою невиновность в ДТП, когда оставили виноватой по пункту 13.4?
Добрый день. Да Вы правы. Обжалуйте постановление ГИБДД в суд.
Здравствуйте, Адель! Чтобы дать оценку принятому сотрудниками ДПС решению и говорить о перспективах обжалования, необходимо знакомиться с материалами дела.
Кто виноват определит суд, ходатайство пишите о приобщении видеоматериалов в материалам административного дела, что бы дать им оценку.
И сможет ли парировать вторая сторона пунктом об экстренном торможении?
Вторая сторона будет парировать тем, что завершал проезд перекрёстка. В данном случае нужна информация о работе светофоров и экспертиза, чтобы точно установить, на какой сигнал он выехал на перекрёсток. То, что видно на вашем регистраторе может не совпадать с сигналом светофора с противоположной стороны. Роль играют секунды. Полагаю, что вывод о вашей виновности более верный.
У меня есть регистратор со стороны автомобиля встречки (он останавливается на 3 моргающий). Человек совершает проезд уже.
Добрый день Адель. Не давно аналогичный спор я выиграл как в районном суде так и потом в Верховном. Проезд на желтый сигнал запрещен так как это запрещающий сигнал светофора. Право преимущественного проезда у автомашины которая летела по встречке не было и в отношении него должен быть составлен адмпротокол 12.12 КоАП РФ. Но это если только у вАс есть видео что он проезжает на желтый сигнал.