Бывшая жена пытается отсудить квартиру, но каковы мои шансы на ее сохранение?
Я развелся со своей женой, от брака двое детей, старший 12 лет живет со-мной младший 5 лет с женой. Дети прописаны со мной в двухкомнатной квартире, взятой в ипотеку. Сейчас бывшая жена хочет отсудить у меня квартиру, ипотека оформлена на меня 25 тыс долларов, осталось платить еще 21 тыс долларов. Какие у меня шансы оставить квартиру себе.
Лучший ответ
Если супруга другим жильем не обеспечена, то суд признает за ней право на половину квартиры.
Если квартира оформлена в браке, то жена может через суд разделить ее.