Иркутск, 19.05.2015, 08:54

Как защитить свои права в отношении оплачиваемого декретного отпуска

Вопрос №6877131 из г. Иркутск
опубликован 19.05.2015, 08:54
Я устроилась на работу 10,01,2015 официально. Сейчас нахожусь в положений 16 недель. Моя начальница сказала мне, что она в праве мне не оплачивать декрет т.к. я мало отработала. Мне настаивать или уволиться по собственному и получить от государства послеродовые как не работающая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ни в коем случае не увольняйтесь.Работодатель обязан Вам оплатить пособие по БиР в полном объеме из Вашего дохода за 2013 и 2015г.г.Если его не было-из МРОТ.

Денежные средства на оплату больничного листа и пособий работодатель возместит из ФСС.

19.05.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Когда я рожу.она мне тоже будет оплачивать родовые и пособие за ребенком до 1,5 лет???

19.05.2015, 09:04

Да,работодатель обязан оплатить эти пособия.

19.05.2015, 09:10

Даже,если я отработала у нее не больше года

19.05.2015, 09:16