Тюмень, 13.12.2008, 09:58

Проблемы с исполнительным производством - почему с меня потребовали 7% с общего долга и как защитить свои права?

Вопрос №687764 из г. Тюмень
опубликован 13.12.2008, 09:58
Мне и моему другу по решению суда нужно было возместить моральный ущерб в размере 70000, свои 35000 я заплатил в срок до 2 месяцев после решения суда, то есть в установленные сроки, документы до настоящего времени ни на исполнение долга ни об окончании исполнительного производства я так и не получил, но, по истечении 2 месяцев после выплаты морального ущерба, мне пришло письмо 13.12.2008 о том, чтобы до 15.12.2008 я выплатил суд-приставам 4900, как 7% от 70000. Письмо пришло на адрес прописки Аромашевский район, фактически я проживаю за 260 км от этого места прописки, то есть в г.Тюмени, мой фактический адрес суд-приставы знают. Я писал жалобу на судебного пристава исполнителя, но ответ по жалобе так и не получил, зато получил угрозу от судебного пристава Бондаревой Ларисы Григорьевны о том, что раз хочешь написать жалобу, тогда я воспользуюсь своим служебным положением и будешь мне 4900 платить, как суд. пристав сказал, так и сделал. Прошу Вас! Помогите, дайте какую-ниудь консультацию по моему вопросу, и почему с меня запросили 7% с общего долга в 70000, когда моих было только 35000?
Лучший ответ
Рекомендуется

тогда обращайтесь в суд на действия судебных приставов. Они вообще принудительно не удерживали, время Вам на добровольную выплату не предоставляли. Беззаконие. Просто нажиться на Вас решили. В последнее время это происходит чаще и чаще, по-видимому, их личный доход зависит от того, сколько денег по 7% они собрали.

13.12.2008, 10:41

Владимир, Вы должны сказать о том, было ли вообще возбуждено исполнительное производство и когда Вам прислали (время получения Вами ) уведомления с предложением добровольно выплатить сумму. Во вторых, какова была Ваша ответственность с другом, солидарная или нет.

13.12.2008, 10:09

Владимир можно оспорить сумму исполнительного сбора...а можно разделить расходы по сбору с другом.С уваж.Виктор

13.12.2008, 10:45

Никаких документов я не получал вообще! Нигде ни в чем не расписывался, я в глаза уведомления никакого не видел, ответственность была солидарная, но выплатили мы ущерб вместе в установленные сроки по 35000 каждый, согласно закону о судебных приставах.

13.12.2008, 10:30