Каковы мои права, если мой сособственник хочет сдать свою половину дома под чернобыль без моего согласия?
Дом поделен на двоих в натуре я проживаю на своей половине, а сособственник не проживает, имеет ли он без моего согласия сдать свою половину под чернобыль.
Лучший ответ
если это долевая собственность то согласно ст.247 ГК РФ требуется так же ваше согласие на сдачу второй половины
Мне не понравился Ваш ответ.
Я так понимаю даже дом выделен в натуре то сособственник без моего согласия не имеет права сдать
Если у вас на свою долю есть отдельное свидетельство о праве собственности то это уже не долевая собственность и тогда не применяется ст247 ГК РФ и соответственно не требуется ваше согласие.Более правильным будет выражение не дом выделен в натуре а доли в этом доме выделены в натуре