Новозыбков, 19.05.2015, 09:36

Каковы мои права, если мой сособственник хочет сдать свою половину дома под чернобыль без моего согласия?

Вопрос №6877652 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.05.2015, 09:36
Дом поделен на двоих в натуре я проживаю на своей половине, а сособственник не проживает, имеет ли он без моего согласия сдать свою половину под чернобыль.
Лучший ответ
Рекомендуется

если это долевая собственность то согласно ст.247 ГК РФ требуется так же ваше согласие на сдачу второй половины

19.05.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я так понимаю даже дом выделен в натуре то сособственник без моего согласия не имеет права сдать

19.05.2015, 09:44

Если у вас на свою долю есть отдельное свидетельство о праве собственности то это уже не долевая собственность и тогда не применяется ст247 ГК РФ и соответственно не требуется ваше согласие.Более правильным будет выражение не дом выделен в натуре а доли в этом доме выделены в натуре

19.05.2015, 10:05