Муж претендует на половину квартиры после развода - возможные способы раздела имущества
Истек 3 х-летний срок после развода. Иск о разделе имущества не подан.
Квартира записана на жену, приобреталась во время брака.
Может ли муж претендовать на половину квартиры? Каким образом?
Дмитрий! срок исковой давности начинает течь либо с момента нарушения права либо с того момента, когда лицо узнало, что его право нарушено. Если бывший супруг узнает, что квартиру хотят продать в настоящее время, а раздела имущества не было, то он может требовать компенсации своей доли либо признания за ним 1/2 доли в праве на квартиру.
Подать иск надо, только со сроками разобраться, считать его не с момента расторжения брака а позже.