Как решить проблему с бывшим супругом, не выплачивающим алименты?
Бывший супруг на алиментах с 2009 года. Платит алименты не регулярно. На данный момент у него долг 309 т. руб. Приставы ничего не могут сделать потому что говорят что не знают где он находиться. Подскажите пожалуйста что мне делать, как повлиять на него и приставов?
Лучший ответ
Требуйте с приставов розыска должника и привлечения к уголовной ответственности.
пусть приставы объявляют его в розыск
Он уже один раз был привлечен к уголовной ответственности. Суд присудил выплатить определенную сумму. Он выплатил и все дело закрыли. А остальной долг остался.Дело закрыли потому что меня не было на суде. Суд был по его место жительству это 600км. от моего проживания. А я не могла поехать из-за того что у меня двое малолетних детей.