Возможность продажи квартиры с прописанной в тюрьме совершеннолетней особой, не участвующей в приватизации - необходимые документы

Возможно ли продать квартиру если один из прописанных (совершеннолетний) находится в тюрьме? Квартира приватизирована, но осужденный в приватизации не участвует, просто прописка. Если продажа возможна какие необходимы документы от осужденного?

Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!

Продажа возможна, никаких дополнительных документов от осужденного не требуется. Новый собственник сможет снять его с учета в судебном порядке, при условии, что он не писал отказ от приватизации.

Добрый день. Да, можете продать, если покупатель согласен купить с зарегистрированным лицом.

Мне не понравился Ваш ответ.

Если он не будет участвовать в приватизации - он сохраняет за собой право пожизненного проживания и такую квартиру уже никто не купит, так что либо делать его участником приватизации, либо выписывать до приватизации.