Постановление о возбуждении уголовного дела и возможность заявления на амнистию - что делать и возможны ли гражданские иски?
Сыну выдали на руки постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству по ч.1 ст.115 УК РФ.предлагают признать вину и подать заявление на амнистию, что нам делать? И могут ли потом подать гражданский суд на возмещение морального вреда? Дознаватель говорит, что если сын признает вину, то он может закрыть дело. Так ли это? Если сын вину не признает, то надо проводить еще личную ставку - это так? Дознаватель дело наверно должен передать в суд, в любом случае-признает вину или нет? И в какой момент надо писать заявление на амнистию?
Лучший ответ
Не обязательно он должен признавать вину. Пусть адвокат докажет что необходима амнистия.
Признает,не признает,все равно применят амнистию.