Возможно ли обходить закон о сокращении государственных должностей и переводить гражданских служащих на технические должности без согласия и выплат?
Я работаю в исполнительном органе государственной власти. В данный момент ждем грандиозного сокращения должностей. В связи с этим гражданским служащим предполагается предложить должности не являющимися государственными, так называемые - технические. Может ли представитель нанимателя обойти статью о правилах сокращения государственных гражданских должностей федерального закона 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации и перевести на технические должности без согласия служащих и без выплат, положенных при сокращении?
Спасибо! Наталия.
Может ли представитель нанимателя обойти статью о правилах сокращения государственных гражданских должностей федерального закона 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации и перевести на технические должности без согласия служащих и без выплат, положенных при сокращении? Такой обход закона не представляется возможным. Перевод возможет только с согласия госслужащих