Значит за 2 (а можно и более) месяца до определения конкретных сокращаемых должностей или все-таки необходимо предупреждать
"При сокращении в государственном органе должностей гражданской службы представитель нанимателя не менее чем за два месяца до сокращения сообщает об этом в письменной форме гражданским служащим" (79-ФЗ). Значит за 2 (а можно и более) месяца до определения конкретных сокращаемых должностей или все-таки необходимо предупреждать за 2 месяца до увольнения (здесь немного расходятся понятия в 79-ФЗ сокращения должностей, а в ТК увольнения) Какова правильная процедура увольнения именно госслужащего (каковы отличия) по сокращению штата.
Не менее, чем за два месяца жо УВОЛЬНЕНИЯ ст.180 ТК.Для служащих исключений нет.